МОСКОВСКИЙ GYDVIN
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здоровые отношения, что это такое

Перейти вниз

Здоровые отношения, что это такое Empty Здоровые отношения, что это такое

Сообщение автор Юлия Сб Апр 02, 2022 9:28 am

Начну с индивидуальностей. Отношения, здоровые отношения, строят только индивидуальности, то есть двое независимых друг от друга людей. И здесь мне бы хотелось сделать следующее замечание. Думаю важно выделить два возможных полюса взаимодействий у партнеров. Это зависимость и привязанность. Зависимость выражается в следующем высказывании – я без тебя не могу. Когда один из партнеров реально не может жить без другого. Психологически, физически, не важно как – не может. Это на мой взгляд признак нездоровых отношений поскольку это, во-первых, большая нагрузка на того без которого не могут и, во-вторых, место для процветания различного рода нездоровых манипуляций. Привязанность же, это когда в принципе я без тебя могу жить, но выбираю (причем не раз и навсегда, а регулярно) жить вместе с тобой. Это, на мой взгляд, именно про здоровые отношения. Когда оба партнера просто предпочитают друг друга остальным людям и одиночеству. Здесь конечно присутствует страх, что партнер в один прекрасный момент предпочтет другого, но на то и щука, чтобы рак не дремал.

Юлия

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2021-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровые отношения, что это такое Empty Re: Здоровые отношения, что это такое

Сообщение автор Tanner Green Вс Мар 12, 2023 9:50 am

Но, как показывает практика, наиболее крепкие дружеские отношения складываются в школьные и студенческие годы. Именно в эти периоды жизни люди, как говорят, приобретают друзей на всю жизнь. С годами дружеские отношения переходят на более высокую ступень отношений - родственных отношений.

Tanner Green

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2020-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения